30 мая 2015 года по благословлению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсанофия настоятелем храма во имя страстотерпца царевича Алексием назначен протоиерей Владимир Васильевич Чорнобай, клирик собора святых апостолов Петра и Павла в Петергофе.

DSC01091
В этот день совершилась Божественная Литургия с участием благочинного Петергофского округа протоиерея отца Павла, нового настоятеля храма отца Владимира и прежнего настоятеля отца Виктора.
По окончании службы благодарения Господа, прошло трогательное последование смены настоятеля храма.
Все прихожане выразили благодарность отцу Виктору за предстоятельство пред Господом и совместную молитву. Без малого год прошло служение отца Виктора в храме страстотерпца царевича Алексия. Но именно он начал служить в храме, как только появились стены. Первая Литургия с участием отца Виктора прошла 30 августа 2014 года. Этот день станет памятным днём для храма и имя отца Виктора навсегда сохраниться в летописи церкви во имя страстотерпца царевича Алексия.
Еще раз хочется выразить благодарность отцу Виктору за его служение Богу и нам людям. Слово Божие, которое проповедовал нам наш настоятель, все те наставления о внимательном отношении к ближним и к своей духовной жизни, любви к Богу и друг к другу, мы будем стараться сохранить в своей памяти. Не просто сохранить, а как полученный навык, постараемся применять в каждом мгновении нашей жизни.
Благодарим Бога за всё и благодарим Вас, отец Виктор за то, что были с нами в предстоянии перед Господом.