Святые царственные страстотерпцы

Мы хотим продолжать их дело….

Мы делаем лишь то, что должны делать и благодарим Бога за дарованную нам возможность это совершить. Слава Богу за все!

Такими словами созидаются дела Твои, Господи. «Мы делаем то, что должны делать…». Эти слова говорят многие, но всегда ли человек правильно может понять – благо, а значит Божие, для него и для каждого его ближнего то, что он делает?

История мироустройства дает нам ответ на этот вопрос. Что есть правильно, что есть Истина. А правильным является не вопрос  что, а вопрос – Кто есть Истина.

Много тысячелетий люди устремляли взор свой вверх. Мысли отрывали свои от земли и взирали на Небо. На то, что неземное. На то, что не поддается простому земному умствованию. Люди устремляли взоры свои к Богу. В Господе человечество пыталось найти Истину…

Творец услышал наши молитвы. Мы приобрели Дар Любви. Узрели Его – Господа нашего Иисуса Христа. И теперь Христос посреди нас. Он дал нам истину. Он — Господь наш Иисус Христос — и есть Истина. Он создал здесь на земле Церковь Свою. И только в ней, общинно прибывая в церкви, мы можем стать причастниками Истины, Его помощниками, со-работниками Богу. Живя церковной жизнью, познавая законы Божии, заповеди и наставления – Истину, мы постепенно приобретаем навыки соизмерять с Ним дела свои и отвечать: «Я делаю лишь то, что должен делать…».  И всегда и за все благодарим Бога за дарованную нам возможность сие дела совершать. Дела, в основе которых всегда лежит любовь к Богу и любовь к твоему ближнему.

Соборная церковь Община Храма

«Дивны дела Твои, Господи» (Пс 138).

Зримое Царствие Божие, территория государства Российского, город Санкт-Петербург, предместье Петергофа, земля Знаменская, храм Твой, Господи, во имя святых апостолов Петра и Павла.

Закладка Храма

В 2012 году от Рождества Господа нашего Иисуса Христа и в 7521 год от сотворения мира по древнему православному календарю, при Святейшем Патриархе Московском и всея Руси Кирилле, Митрополите Санкт-Петербургском и Ладожском Владимире (Котлярове), президенте России Владимире Владимировиче Путине и Губернаторе города Санкт-Петербурга Георгия Сергеевича Полтавченко, Красносельском благочинном протоиереи Валерии (Швецове), прихожанах церкви с настоятелем храма святых апостолов Петра и Павла отцом Алексием (Кольцовым), при их участии задумалось дивное дело. Воздвигнуть в земле Знаменской новую церковь, посвященную Тебе, Господи, в память наследника Российского престола царственного страстотерпца царевича Алексия. Благодарим тебя, Боже, за дарованную нам возможность это совершить. Посвящаем Тебе, Господи, это дело!

Молитвами царевича Алексия и всех Святых Твоих, Господи Иисусе Христе Боже наш, помилуй нас.