Община «Отцы и дети»
Основная деятельность:
Проведение совместных встреч родителей с детьми с целью приобретения навыков взаимодействия и общения. Проводятся занятия, как на территории храма, так и в городских спортивных залах.
Максим Алексеевич Кабицкий

Община «Дело»
Основная деятельность:
Консультации и посильная помощь в разных профессиональных областях. Сбор и распространение на приходе информации о тех прихожанах, которые готовы оказать помощь своим ближним. По желанию, любой прихожанин может оставить информацию о деле, в котором он разбирается и выражает готовность оказать посильную помощь другим членам приходской общины. Проведение встреч и бесед с прихожанами.
Мазилкина Светлана Юрьевна

Клуб будущей семьи
Основная деятельность:
Проведение встреч по обсуждению всех вопросов связанных с семейной жизнью. Создание новой семьи, а также жизнеустройство в существующих семьях. Встречи проводятся в храме святой мученицы Татьяны в межвузовском студенческом городке Санкт-Петербурга.
Координатор от прихода:
Тизяев Юрий Валентинович

Детская община «Алёша»
Основная деятельность:
Деятельность общины заключается в работе по духовно-нравственному воспитанию детей. Участники общины, это дети от 5 до 14 лет. После 14 лет участники становятся помощниками руководства общины. В настоящее время основное внимание уделяется краеведческой деятельности в Знаменской земле.
Тизяев Юрий Валентинович